Nouvelles

Résultats de la période de nomination des élections générales

La période régulière de nomination pour l’élection générale de la GSAÉD est officiellement terminée.

Cependant, certains départements n’ont pas encore de représentant.e. Cela étant dit, si vous voyez que votre département n’est pas représenté dans la liste des candidat.e.s qui suit, vous pouvez soumettre votre candidature au courriel suivant pour demander pour un formulaire de nomination : elections@gsaed.ca

Vous avez jusqu’au mercredi le 27 mars à 23 h 59 pour soumettre votre formulaire.

Voici les candidat.e.s confirmé.es pour chacun des postes pour l’élection générale qui sera en ligne du 1 au 3 avril. Assurez-vous de demeurer informé en regardant les informations des candidat.e.s qui seront publiées sur : gsaed.ca

Commissaire à l’externe
– Maïté Girard English

Commissaire aux finances
– Hassib Salhani
– Guillaume Deschênes-Thériault

Commissaire à l’interne
– Fabrice Jean-Baptiste

Commissaire à la vie étudiante
– Sara Karam

Commissaire aux affaires universitaire
– Khaled Kchouk

Commissaire à l’équité
– Zaynab Fellahi
– Stéphanie Bacher

Commissaire aux ressources
– Warsama Ahmed

Représentant.e des étudiant.e.s des sciences sociales humaines au Sénat universitaire
– Sara Chung
– Goergette Morris

Représentant.e des étudiant.e.s des sciences au Sénat universitaire
– Kevin Kwok

Représentant.e des étudiant.e.s diplômé.e.s au Bureau des Gouverneurs de l’Université d’Ottawa
– Mark Ingham

Représentant.e.s de département au Bureau des directeurs de la GSAÉD

Chimie et sciences biomoléculaires – Samantha Rohe
Études politiques – Michael Wigginton
Médecine moléculaire cellulaire – John Saber
Biochimie, microbiologie et immunologie – Sara El-Sahli
Biologie – Amber Dyck
Génie chimique et biologique – Vedashri Patil
Génie électrique et informatique – Alaa Eddin Alchalabi
Gestion de l’ingénierie – Niranjan Kulkarni
Technologies du commerce électronique – Tarun Manchanda
Sciences de la Terre et de l’environnement – Timothy Crhistian Roy
Philosophie – Jérôme Gosselin-Tapp
Études en droit – Vinicius Alves Barreto da Silva
Sciences de la santé – Laura Crich
Sociologie et anthropologie – Dale Kajuka